Posted 18 июня 2018,, 22:44

Published 18 июня 2018,, 22:44

Modified 31 января, 19:53

Updated 31 января, 19:53

СМИ: Египетские поп-звезды мешают сборной страны готовиться к матчу с россиянами

18 июня 2018, 22:44
Официальная делегация национальной сборной Египта на чемпионате мира по футболу обеспокоена приездом в Россию группы поддержки, в которую вошли популярные египетские деятели искусства и культуры. Как передает ТАСС, об этом написала египетская газета Al Watan со ссылкой на членов делегации.
По их словам, в штабе сборной Египта «возникло беспокойство, после того как в расположение египтян прибыли известные певцы, актеры и другие деятели культуры с целью поддержать „фараонов“ перед ответственной игрой». Члены штаба встревожены возможностью возникновения «обстановки беспорядка и хаоса», вызванной прилетом из Каира популярных египетских артистов.
Недовольство официальной египетской делегации особенно усилилось после того, как популярные в Египте деятели стали появляться в гостинице в Санкт-Петербурге, где перед матчем с россиянами остановилась национальная сборная Египта. Как считают представители команды, это может «негативно сказаться на подготовке футболистов к предстоящей игре».
При этом издание не уточняет, какие именно египетские звезды эстрады, кино и театральной сцены приехали в Россию, чтобы подбодрить игроков.
Сборные России и Египта сыграют во вторник в Санкт-Петербурге.