Posted 19 июня 2018,, 14:28

Published 19 июня 2018,, 14:28

Modified 31 января, 19:53

Updated 31 января, 19:53

Иран отказался от переговоров с Трампом

19 июня 2018, 14:28

Иран не будет вести переговоры с президентом США Дональдом Трампом после его решения о выходе из ядерной сделки, заявил официальный представитель правительства страны Мохаммад Багер Нобахт.

Комментируя просьбу ряда иранских политиков начать переговоры с США, спикер подчеркнул, что в этом нет никакой логики, однако не исключил диалога с другими странами.

«Мы никогда не ведем переговоры по вопросам национальной безопасности, при этом диалог остается одним из инструментов нашей политики», — цитирует его агентство Fars.

Он отметил также, что ядерная сделка была заключена в результате переговоров, и тот, кто нарушил прежние обязательства, не заслуживает доверия.

Тем временем законодательная, исполнительная и судебная ветви власти Ирана инициировали создание штаба по «противоборству психологической войне и американской пропаганде». Решение о создании штаба было принято в ходе встречи президента Ирана Хасана Роухани, председателя иранского Меджлиса (парламента) Али Лариджани и руководителя судебной власти аятоллы Садега Ардешира Амоли Лариджани.