Posted 19 июня 2018,, 18:45

Published 19 июня 2018,, 18:45

Modified 31 января, 19:54

Updated 31 января, 19:54

Трамп пригрозил санкциями странам, из которых едут мигранты

19 июня 2018, 18:45
Ряд государств могут лишиться финансовой помощи Вашингтона.

Страны-источники мигрантов могут лишиться финансовой помощи США, заявил американский президент Дональд Трамп.

Выступая на заседании Национальной федерации независимых предпринимателей, Трамп назвал бессмысленной помощь государствам, которые «посылают» в США «не лучших своих людей».

Он подчеркнул также, что намерен издать соответствующее распоряжение в ближайшее время, напомнив, что некоторые из этих стран лишатся помощи в сотни миллионов долларов.

«Очень скоро я издам распоряжение о том, чтобы, когда страны используют нас, отправляя к нам своих людей, не лучших своих людей, мы больше не предоставляли им помощь. Почему мы должны это делать?» — сказал Трамп, не упомянув конкретных государств.

Глава Белого дома также вновь призвал демократов к сотрудничеству в принятии иммиграционной реформы.

«Нам нужна поддержка демократов, но они любят открытые границы. Пусть к нам приедет весь мир: MS-13 (крупная латиноамериканская криминальная группировка — ред.), члены преступных группировок! Приезжайте, у нас открытые границы! И они это делают», — сказал президент США.

Ранее Трамп призвал к арестам людей, незаконно проникающих на территорию США. Президент назвал миграционные законы США «смехотворными и устаревшими», подчеркнув, что сейчас для конгресса настал лучший момент, чтобы их изменить.