eye best_1 best_2 best_3 best_4 best_5 doubledot dot

В мире

Россия практически обеспечила себе выход в плей-офф ЧМ-2018

Национальная сборная РФ одержала уверенную победу над командой Египта со счетом 3:1.

22:51, 19.06.2018 // Росбалт, В мире

Фото Александры Полукеевой ИА «Росбалт»

Сборная России одолела команду Египта во второй игре группового этапа Чемпионата мира по футболу. Как сообщает корреспондент «Росбалта», матч на стадионе «Санкт-Петербург», завершился со счетом 3:1.

С первых минут россияне стали атаковать ворота соперника, но попытки никак не могли завершиться голом. Игроки прорывались к штрафной то с правового, то левого флангов и навешивали, но каждый раз неудачно. Нападающий Артем Дзюба не успевал к мячу или же уступал борьбу сопернику. У египтян тоже была пара опасных моментов. Но защитникам либо удавалось выбить мяч у Мохамеда Салаха, либо же он сам был неточен.

Но уже через две минуты после перерыва мяч оказался в сетке ворот египтян. Правда, благодаря автоголу. Капитан Ахмед Фатхи неловко срезал мяч в свои ворота. После этого российская сборная ринулась в атаку с удвоенной силой, воспользовавшись замешательством соперника. На 59-й минуте Денис Черышев получил пас от Марио Фернандеса и пробил по воротам — 2:0.

А уже через три минуты вратарю египтян снова пришлось вынимать мяч из сетки. В этот раз прямо по центру прорвался Дзюба.

Вскоре российская сборная опробовала на себе нововведение этого ЧМ — повторы VAR. Судья попросил пересмотреть эпизод, в котором в штрафной уронили Салаха. И указал на точку. Мохамед сам пробил 11-метровый, Акинфеев спасти не смог. Счет 3:1 сохранился до конца игры, хотя наша команда продолжала атаковать.

Сборная России практически гарантировала себе выход в стадию плей-офф ЧМ. Если завтра Саудовская Аравия не обыграет Уругвай, то в матче нашей команды против латиномериканцев будет решаться только судьба первого места в группе A. Напротив, поражение практически лишает Египет шансов на выход в 1/8. Ранее они уже проиграли сборной Уругвая.