Posted 25 июня 2018,, 08:59

Published 25 июня 2018,, 08:59

Modified 30 марта, 19:29

Updated 30 марта, 19:29

Переизбранный Эрдоган пообещал работать без сна

25 июня 2018, 08:59

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с победной речью перед своими сторонниками после переизбрания на высший пост.

На митинге в Анкаре Эрдоган поблагодарил собравшихся за поддержку, которая обеспечила ему победу с результатом 52,5%.

За новый президентский срок он пообещал превратить Турцию в пример для всего мира, ради чего намерен работать «днем и ночью».

Эрдоган также планирует исправить ошибки возглавляемой им Партии справедливости и развития (ПСР), которая на парламентских выборах получила всего 42,5% голосов.

«Будьте уверены, в этот период мы исправим допущенные нами ошибки. С завтрашнего дня мы приступим к работе для того, чтобы сдержать данные нами обещания нашей нации», — сказал президент в штаб-квартире ПСР в Анкаре.

Лидер страны пообещал продолжить борьбу с терроризмом в Сирии, чтобы обеспечить возвращение беженцев и «улучшить репутацию Турции на мировой арене».

«Я благодарю каждого гражданина, который пришел на выборы и исполнил свой долг, какой бы партии он ни отдал свой голос. Благодарю всех кандидатов и их помощников. В большей части мы закончили подготовку к переходу на президентскую систему. Определившись с министрами и аппаратом, мы примемся работать ночью и днем, выполним все свои обязательства и станем примером всему миру», — сказал Эрдоган.

Президент Турции был вынужден перенести свою речь на более поздний срок, так как во время митинга в Стамбуле ребенок застрял ногой в автоматическом заграждении для автомобилей перед его резиденцией.