Posted 28 июня 2018,, 04:19

Published 28 июня 2018,, 04:19

Modified 31 января, 19:59

Updated 31 января, 19:59

Президент Ирана пообещал одержать победу над США

28 июня 2018, 04:19

В противостоянии с США Иран может оказаться не только сильнее, но и «поставить Вашингтон на колени», заявил президент исламской республики Хасан Роухани в эфире государственного телевидения Press TV.

На фоне напряженной обстановки в стране из-за экономических проблем он также пообещал сохранить величие страны перед внешним политическим давлением, оберегая свободу, независимость, религию и культуру.

«Никоим образом мы не будем капитулировать перед США и сохраним историческое национальное величие, а сами в этой волевой борьбе поставим США на колени», — сказал Роухани.

Президент страны также рассказал об экономических планах правительства, назвав ключевыми направлениями развития борьбу с нищетой, создание рабочих мест и развитие производства.

Ранее США призвали страны ООН поддержать Вашингтон в вопросе восстановления санкций против Ирана, который «продолжает дестабилизировать регион посредством поддержки террористических группировок", а также поставляет компоненты ракет йеменским повстанцам, которыми они ведут обстрелы территории Саудовской Аравии.