Modified 30 марта, 19:26

Updated 30 марта, 19:26

Обыграв японцев, поляки не смогли отправить их домой с ЧМ-2018

28 июня 2018, 15:51

Поляки уже ничего не могут сделать для себя, а только «для того парня», вмешавшись в планы тех, кто еще может выйти из группы. Ну как вчера это удалось корейцам в игре с Германией. Японии хватит и ничьей, ну, а в случае поражения придется смотреть на соседний матч Сенегал — Колумбия.

Дебют с проходом в штрафную Левандовски остался за поляками. Но до удара не дошло.

А первая опасность создана японцами. На 13-й минуте в борьбе Окадзаки пробил по воротам, но мимо.

Еще через три минуты Сакаи бьет в угол — Фабьянски (он сегодня в воротах) отбивает.

Опаснейший момент у ворот японской сборной на 32-й минуте. Казалось, что Грошицки бил в свободный угол наверняка, но Кавасима успел за доли секнуды сделать два коротких шажочка, а потом еще и вытянувшись в струнку, позволить мячу пересечь линию ворот лишь на половину диаметра.

А вскоре уже вновь Фабьянски заставляют вступить в игру. Похвальная активность обеих команд, несмотря на ужасную волгоградскую жару.

Второй тайм команды начали неспешно, активизировавшись лишь спустя пять минут. Удар головой по воротам Фабьянски, а затем острая ответная атака с прострелом с фланга и Кавасима забирает мяч в ногах у Зелиньски.

59.00 на секундомере — и гол в ворота Японии. Пришедший в штрафную на подачу стандарта высокий защитник Беднарек не головой, но ногой, забивает. Японским болельщикам должно стать тревожно.

15 минут спустя все они впиваются в смартфоны, на которые приходит информация о том, что Колумбия выигрывает у Сенегала. Фанатов из Страны восходящего солнца это жутко радует. Теперь и поражение устраивает, пусть и «на тоненького».

В концовке начинается «катание мяча». Все согласились на 1:0 в пользу Польши? Да, согласились. Под оглушительный свист трибун.