Modified 30 марта, 19:26

Updated 30 марта, 19:26

Бельгия обыграла Англию и заняла первое место в группе

28 июня 2018, 19:52
Команды, досрочно вышедшие в плей-офф, в «старте» даже не выставили всех своих ведущих игроков. Однако матч получился интересным.

Бельгия обыграла сборную Англии в завершающем матче группового этапа Чемпионата мира по футболу в России. Как сообщает корреспондент «Росбалта» со стадиона в Калининграде, матч закончился со счетом 1:0 в пользу «красных дьяволов».

Обе сборные еще до игры уже решили задачу выхода в плей-офф, поэтому должны были просто определить победителя в группе. В связи с этим тренеры сборных оставили главных звезд в запасе, выпустив на поле полурезервные составы.

Бельгийцы несколько раз прорывались к воротам соперника по правому флангу в первом тайме, но, по сути, единственный опасный момент был создан из-за ошибок англичан. К счастью для них, вратарь сумел среагировать. Попытки атаки команды Саутгейта, как правило, заканчивались фолами со стороны «красных дьяволов». В первом тайме бельгийцы получили два «горчичника».

Но в целом демонстрируемый сборными футбол нельзя было назвать интересным и захватывающим. Казалось, что встреча так и закончится нулевой ничьей. Но на 51-й минуте счет открыл Янузай. Получилось красиво: сначала обошел защитников Англии, затем пробил в дальнюю девятку. Пикфорд даже задел мяч кончиками перчатки, но изменить его траекторию не смог.

Во второй половине тайма очень активный отрезок был у англичан, но реализовать моменты так и не удалось. Бельгийцы также едва не увеличили разрыв в счете на последних минутах, но замешкались в штрафной.

На матче в Калиниграде присутствовали 33 тыс. 973 зрителя.

Таким образом, на Чемпионате мира определились последние пары 1/8 финала. Занявшая первое место в группы G Бельгия (9 очков) 2 июля сыграет в Ростове-на-Дону с Японией. Ставшие вторыми англичане (6 очков) 3 июля встретится с Колумбией на стадионе «Спартак» в Москве.