Posted 4 июля 2018,, 23:44

Published 4 июля 2018,, 23:44

Modified 30 марта, 19:23

Updated 30 марта, 19:23

СМИ: Трамп может отказаться от введения пошлин на импорт автомобилей из ЕС

4 июля 2018, 23:44
Американский президент Дональд Трамп может отказаться от введения пошлин на поставляемые из европейских стран автомобили при условии, что ЕС откажется от импортных тарифов на производимые в США машины. Как пишет газета «Ведомости», об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление посла США в Германии Ричарда Гренелла, которое он сделал на встрече с руководителями европейских автоконцернов в Берлине.
Немецкая газета Handelsblatt пишет, что представители немецких автопроизводителей не возражают постепенной отмены пошлин ЕС на импорт американских автомобилей. На встречу с Греннелом пришли председатель правления Volkswagen Херберт Дис, предправления Daimler Дитер Цетше, гендиректор BMW Харальд Крюгер, руководитель Объединения автопромышленности ФРГ Бернхард Маттес.
Ранее Трамп написал в Twitter, что США собираются ввести пошлины в размере 20% на импорт автомобилей из стран ЕС, если союз не снимет торговые барьеры с американских автопроизводителей. Он призывал европейские компании открывать заводы на территории США.