Modified 30 марта, 19:22

Updated 30 марта, 19:22

Англичане отправили шведов с Чемпионата мира домой

7 июля 2018, 15:51
Британцы обыграли скандинавов со счетом 2:0 и теперь будут ждать соперника по полуфиналу, который определится сегодня в поединке сборных России и Хорватии.

Конечно, на этом ЧМ случается всякое, но в противостоянии Швеции и Англии все, кажется, было понятно еще до его начала.

Как и ожидалось, англичане начали играть первым номером и активно прессинговать шведов на их половине поля. Это почти дало свои плоды уже на 6-й минуте, когда Деле Алли «обокрал» Эмиля Крафта неподалеку от штрафной шведов, но, правда, пас на Кейна не получился.

Шведы пытались найти свою игру, но прекрасно понимали, как работают быстрые фланги англичан, из-за чего атаковать большим количеством игроков просто было слишком рискованно.

Уже на 19-й минуте Англия создала первый серьезный голевой момент: мяч прошел рядом со штангой после удара Кейна. Англичане продолжали давить и забили спустя 10 минут. В общем, все к этому шло. Правда, что касается гола, беда пришла, откуда не ждали. Всем казалось, что забить шведам головой — невозможно. А вот Магуайр так не думал. Счет открыт.

После этого подопечные Саутгейта, казалось, немного расслабились. Однако, как показала игра, это был лишь тактический ход, чтобы выманить скандинавов на чужую половину поля. Как результат — две шикарных контратаки от Стерлинга, которые, правда, не оказались результативными. 1:0. Команды уходят на перерыв.

После отдыха британцы явно собирались просто добить соперника. Держать игру в своих руках у них прекрасно получалось, и итог был вполне предсказуем: Алли забивает второй. К слову, тоже головой.

Несмотря на преимущество, давить англичане не перестали, и единственное, на что оставалось надеяться шведам — это контратаки. Только вот незадача. Нападение у «желто-синих» рослое, поэтому убежать от защитников соперников было очень тяжело. Правда, пара шансов все-таки была, но оба раза Пикфорд сыграл на высшем уровне. И почему он еще не удостоен звания национального героя?

К концу матча шведы уже отчаялись: и по ногам соперников бить начали, и бросаться на мяч как цепные псы, но забить так и не вышло. 2:0. Англичане узнают своего соперника по полуфиналу после матча Россия — Хорватия.

Напомним, полуфиналы Чемпионата мира пройдут 10 и 11 июля.