Modified 30 марта, 19:20

Updated 30 марта, 19:20

Матч Россия-Хорватия стал лидером просмотров на украинском телевидении

10 июля 2018, 08:10

Матч четвертьфинала чемпионата мира по футболу между Россией и Испанией стал абсолютным лидером по просмотрам на украинском канале «Интер», который транслирует турнир. Об этом со ссылкой на пресс-службу телеканала сообщает ТАСС.

«Абсолютным лидером просмотра на нынешнем чемпионате стал матч Россия — Хорватия: доля поединка по аудитории „18+“ составила 26 процентов по всей Украине и 31,4 процента в городах с населением от 50 тысяч человек. По целевой аудитории 18-54 лет в крупных городах матч собрал долю 30,6 процента, оторвавшись от ближайшего конкурента более чем в два раза», — сообщили в пресс-службе.

Кроме того, по данным канала, этот матч стал лидером среди всех игр нынешнего чемпионата и побил рекорд ЧМ-2014 в Бразилии, а также стал самым рейтинговым спортивным событием с начала года на украинском телевидении в крупных городах.

Напомним, Россия и Хорватия сыграли в четвертьфинале ЧМ-2018 7 июля. Хорваты обыграли сборную хозяев турнира в серии послематчевых пенальти со счетом 4:3 и вышли в полуфинал, где встретятся с командой Англии.