Posted 13 июля 2018,, 08:52

Published 13 июля 2018,, 08:52

Modified 31 января, 20:07

Updated 31 января, 20:07

В ВСУ рассчитывают на скорое окончание войны в Донбассе

13 июля 2018, 08:52

Командующий Объединенными силами Украины в Донбассе Сергей Наев заявил, что рассчитывает на скорое окончание вооруженного конфликта.

«Считаю, есть немалые шансы, что война может закончиться быстро», — цитирует командующего «Апостроф».

Наев отметил, что не видит признаков эскалации конфликта со стороны России.

«Путину широкомасштабная война не выгодна. Его цель — оставить Украину в сфере своего влияния. Ему выгодно шантажировать Украину по приднестровскому сценарию. Именно для этого он и начал конфликт на востоке», — уверен генерал.

Он также высказал мнение, что президент России допустил «катастрофическую ошибку», потому что «сплотил украинскую нацию».

«Украинский народ, помня, какие жертвы принесла ему эта война, никогда не простит этого и будет мстить. Путин невольно сплотил и закалил украинскую нацию», — сказал Наев.

Напомним, весной 2014 года на территории Донецкой и Луганской областей были провозглашены народные республики, отказавшиеся подчиняться Украине, где сменилась власть. Киев начал в Донбассе так называемую «антитеррористическую операцию», которая в апреле 2018 года была переформатирована в операцию Объединенных сил.

Несмотря на постоянные обвинения в поддержке ополченцев Донбасса, власти РФ настаивают, что российских войск в зоне конфликта не было и нет.