Posted 17 июля 2018,, 09:30

Published 17 июля 2018,, 09:30

Modified 30 марта, 19:17

Updated 30 марта, 19:17

Два украинских блогера проникли на неохраняемое предприятие в Харькове, где находились сотни танков

17 июля 2018, 09:30

В Харькове двое местных руферов проникли на территорию одного из предприятий, где находились сотни списанных и несколько новых танков.

Соответствующее видео они разместили на своем аккаунте в YouTube. Очевидно, что на объекте абсолютно отсутствует охрана. Блогеры сумели даже посчитать количество боевых машин.

«Мы нашли около 300 старых советских танков, но когда прошли между ними дальше, то там еще было штук 10 новых танков и грузовик, который и привез их туда. Выглядело это прям как танковый военный автосалон! На них были бирки-пломбы, техника без пробега», — сказано в описании к видео.

Некоторые СМИ посчитали, что действие происходило на территории одной из воинской частей, однако, как сообщает УНИАН, позже на эту запись отреагировали в Минобороны Украины, отметив, что опубликованный блогерами видеоролик с военной техникой снят на одном из предприятий в Харькове.

«Указанный ролик снят на территории одного из предприятий в Харькове, а не в одной из воинских частей Вооруженных Сил Украины», — заявили в МО.