Posted 17 июля 2018,, 23:54

Published 17 июля 2018,, 23:54

Modified 30 марта, 19:17

Updated 30 марта, 19:17

Управделами премьера Армении уволился из-за скандала в соцсетях

17 июля 2018, 23:54
Управляющий делами аппарата премьер-министра Армении Геворк Ачемян заявил о своем уходе с должности из-за скандала вокруг его имени в соцсетях, передает «Интерфакс».
«Сегодня я представил заявление о своем уходе. Не думаю, что мои религиозные взгляды, заявления в адрес первого президента Армении, связанная с компанией „Аштарак Кат“ история, которые получили широкую общественную огласку, остались без объяснений с моей стороны. Но все мы должны считаться с определенными реалиями», — написал Ачемян на своей странице в соцсети Facebook.
Ранее Ачемян заявил армянским СМИ, что является последователем религиозной организации «Слово жизни». Кроме того, в СМИ появилась информация о том, что Ачемян потребовал у действующих собственников одной из крупнейших в Армении фабрики по производству молочных продуктов «Аштарак Кат» вернуть предприятие бывшему собственнику, который также является последователем секты «Слово жизни». Его заявление в адрес первого президента Армении о том, что «он слеп не только физически, но и политически», вызвало шквал критики в соцсетях.
Ранее президент Армении одобрительно высказался об использовании соцсетей премьер-министром Армении Николой Пашиняном и членами правительства и пояснил, почему у него самого нет аккаунта в соцсетях.