Posted 23 июля 2018,, 13:17

Published 23 июля 2018,, 13:17

Modified 30 марта, 19:13

Updated 30 марта, 19:13

Канада готовится начать поставки снайперских винтовок на Украину

23 июля 2018, 13:17

Поставки канадских снайперских винтовок на Украину будут начаты после того, как соответствующее разрешение даст правительство Канады.

Об этом в интервью одному из украинских телеканалов заявил депутат парламента Канады от оппозиционной Консервативной партии Джеймс Безан, передает УНИАН. Он напомнил, что между Канадой и Украиной «уже есть один заключенный контракт на поставку снайперских винтовок».

«Сейчас мы только ожидаем подписание правительством Канады разрешения на экспорт оружия, что существенно повысит возможности Вооруженных сил Украины в сдерживании российской агрессии», — сказал Безан.

Речь, подчеркнул депутат, идет о коммерческих поставках. Он высказал мнение, что проблем с подписанием разрешения об экспорте оружия возникнуть не должно.

«Мне известно, что есть и другие производители, которые создают пулеметы, легкий бронированный транспорт и прочее, и изучают потенциал работы с украинскими компаниями, украинскими вооруженными силами, чтобы лучше обеспечить украинских военных», — добавил парламентарий.

В феврале 2017 года стало известно, что канадская компания Colt Canada, являющаяся основным поставщиком оружия для национальной армии, планирует сделку на продажу Украине около 100 тыс. винтовок.