Posted 31 июля 2018,, 18:32

Published 31 июля 2018,, 18:32

Modified 30 марта, 19:09

Updated 30 марта, 19:09

МИД РФ: Тела погибших российских журналистов доставили в столицу ЦАР

31 июля 2018, 18:32

Тела россиян — Кирилла Радченко, Александра Расторгуева и Орхана Джемаля — доставили в столицу ЦАР — город Банги. Об этом сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

«По поступающей из Центральноафриканской Республики информации, 30 июля недалеко от г. Сибю (300 км на север от столицы ЦАР — г. Банги) погибли три человека, имевших при себе только журналистские документы, выданные на имя Кирилла Радченко, Александра Расторгуева и Орхана Джемаля. В настоящий момент их тела уже доставлены в Банги», — отмечается в сообщении.

Посольство России в ЦАР не было информировано о пребывании на территории страны российских журналистов. Сотрудники дипмиссии находятся сейчас в тесном контакте с местными правоохранительными органами и правительственными структурами для выяснения всех обстоятельств гибели российских граждан и проведения мероприятий по отправке тел на Родину.

«Выражаем соболезнования родным и близким погибших и готовы оказать их семьям необходимую поддержку», — подытожили в МИД.

Обстоятельства гибели россиян уточняются. Представитель МИД России Мария Захарова заявляла, что к расследованию трагедии подключился СК.