Posted 1 августа 2018,, 14:40

Published 1 августа 2018,, 14:40

Modified 30 марта, 19:08

Updated 30 марта, 19:08

Трамп потребовал остановить «российское дело» «прямо сейчас»

1 августа 2018, 14:40
Он обвинил в предвзятости спецпрокурора Роберта Мюллера, ведущего это расследование.

Он напомнил, что входящий в команду Мюллера сотрудник ФБР Питер Стржок не имеет права принимать участие в расследовании, поскольку в 2016 году писал коллеге о намерении препятствовать избранию Трампа президентом. «Боб Мюллер без сомнения находится в состоянии конфликта интересов, а его „17 сердитых демократов“, которые делают за него грязную работу, это позор Соединенных Штатов», — подчеркнул глава Белого дома.

Трамп также написал, что не был вовремя извещен о расследовании в отношении экс-руководителя его предвыборного штаба Пола Манафорта. «Он работал на меня очень недолго. Почему-то правительство не сказало мне, что он под подозрением. Эти старые обвинения не имеют никакого отношения к связям с Россией — это мошенничество… и… абсолютная фальшивка».

Процесс по делу Манафорта, обвиняемого в укрывательстве от уплаты налогов и пренебрежении к закону, был начат в США вчера. Помимо этого, Манафорту и его помощнику Константину Килимнику предъявлены обвинения по делу о «российском вмешательстве», но они еще не оглашались.