Posted 5 августа 2018,, 21:59

Published 5 августа 2018,, 21:59

Modified 30 марта, 19:06

Updated 30 марта, 19:06

В Грузии пройдет акция протеста против легализации марихуаны

5 августа 2018, 21:59
Протест против решения о легализации в Грузии употребления марихуаны, принятого Конституционным судом Грузии, пройдет перед зданием суда в понедельник. Акцию благословил митрополит Батумский и Лазский Дмитрий, передает «Интерфакс».
«30 июля Конституционный суд принял антигосударственное решение и открыл нашим детям дорогу в ад», — говорится в объявлении, опубликованном на странцие епархии в соцсети Facebook.
В сообщении отмечается, что «обкуренные» люди «не смогут быть отцами и матерями, что обусловливает деградацию и уничтожение нации».
Кроме того, Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II также высказался против решения Конституционного суда, назвав его «большой ошибкой». Во время проповеди в Кафедральном соборе Святой Троицы в Тбилиси Илия II назвал отмену административных санкций за использование марихуаны «враждой к нации».
Напомним, 30 июля Конституционный суд Грузии объявил употребление марихуаны «сферой, защищенной правом на свободное развитие личности» и вынес решение о том, что административная ответственность за него противоречит требованиям статьи 16 Конституции Грузии. Решение Конституционного суда, практически легализующее потребление в Грузии марихуаны, вызвало неоднозначную реакцию во властных структурах и среди населения страны.