Posted 6 августа 2018,, 01:44

Published 6 августа 2018,, 01:44

Modified 30 марта, 19:06

Updated 30 марта, 19:06

СМИ: Администрация США планирует ужесточить наказание для хакеров

6 августа 2018, 01:44
Эта инициатива объясняется необходимостью противодействия нарастающим угрозам электрическим сетям страны и другим жизненно важным структурам.
Администрация Соединенных Штатов разрабатывает новые меры наказания для хакеров, уличенных в проникновении в сети важнейших структур, передает «Интерфакс» со ссылкой на The Wall Street Journal.
Эта инициатива исходит от основных федеральных агентств. Она объясняется необходимостью противодействия нарастающим угрозам электрическим сетям страны и другим жизненно важным структурам от хакеров, «финансируемых, в частности, Россией, Китаем, Ираном и Северной Кореей», пишет издание.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что необходимо остановить «продолжающиеся вмешательства в дела США».
«Нам надо это прекратить, надо остановить вмешательство в наши дела со стороны. Однако таких стран много, в том числе это и Россия, и Китай», — сказал он, выступая перед сторонниками в штате Огайо. По его словам, в число таких стран входит и Северная Корея.
При этом Трамп добавил, что именно сейчас вмешательство в дела США со стороны иностранных государств имеет место чаще, чем раньше.