Posted 6 августа 2018,, 20:41

Published 6 августа 2018,, 20:41

Modified 30 марта, 19:06

Updated 30 марта, 19:06

Госсекретарь США планирует новый визит в КНДР

6 августа 2018, 20:41

Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что глава Госдепа Майкл Помпео готов снова отправиться в КНДР на переговоры о денуклеаризации Корейского полуострова.

«Мы обменялись письмами между президентом США Дональдом Трампом и лидером КНДР Ким Чен Ыном. Госсекретарь США Майк Помпео готов вернуться в Пхеньян на переговоры с Ким Чен Ыном, чтобы посмотреть, могут ли они добиться дальнейшего прогресса», — добавил советник в эфире телекомпании Fox. При этом он отметил, что сроки визита пока не обговаривались.

Болтон напомнил, что на встрече с Ким Чен Ыном в Сингапуре 12 июня Трамп показал лидеру КНДР свою готовность «держать дверь открытой» и подарить Пхеньяну «прекрасное будущее», если он откажется от своих ядерной и баллистической ракетной программ.

«Северокорейский режим знает, чего мы от него ждем. Мы рассчитываем, что они сдержат данное слово и осуществят денуклеаризацию. Они дали это слово Южной Корее, они дали его нам. Мы в данном случае ждем действий, а не риторики», — заключил он.