Posted 6 августа 2018,, 22:31

Published 6 августа 2018,, 22:31

Modified 30 марта, 19:06

Updated 30 марта, 19:06

СМИ назвали имена высланных из России греческих дипломатов

6 августа 2018, 22:31
Ответ России на решение Греции выслать двоих российских дипломатов коснулся главы политического бюро министра иностранных дел Греции Йоргоса Сакеллариу, торгового представителя посольства Греции в Москве Адамантио Каритиано и сотрудника отдела печати и коммуникаций Андреа Таки. Об этом сообщили греческие СМИ Capital и Protothema, передает РБК.
Сакеллариу запрещен въезд в Россию, двое других греческих дипломатов будут высланы из страны.
По данным Protothema, после того, как Москва объявила послу Греции о своем зеркальном ответе, в МИД Греции был вызван российский посол. Дипломатические источники издания сообщили, что реакцию российской стороны в разговоре с послом назвали «перекосом».
Источники Capital указывают, что греческая сторона приняла меры в ответ на «конкретные действия россиян», и что Афины готовы дать на решение Москвы «адекватный и соразмерный ответ».
Напомним, 11 июля греческие СМИ сообщили, что Афины, обвинив Москву в попытке подорвать национальную безопасность Греции, решили выслать двух российских дипломатов и еще двум россиянам запретить въезд на территорию страны. Официально имена россиян не назывались, в прессе фигурировало только имя сотрудника российского посольства Виктора Яковлева.
Российские власти отвергали обвинения и обещали ответить на эти действия.