Posted 9 августа 2018,, 02:14

Published 9 августа 2018,, 02:14

Modified 31 января, 20:24

Updated 31 января, 20:24

Трамп получит право вводить санкции за вмешательство в выборы США

9 августа 2018, 02:14
Белый дом готовит документ, который предоставит президенту США Дональду Трампу право вводить санкции против иностранных граждан, уличенных во вмешательстве в американские выборы.
За усилия по распространению дезинформации, а также за участие в кампании против американских выборов могут быть применены экономические меры, передает РИА Новости. Как написала Washington Post, указ является попыткой Вашингтона подчеркнуть серьезность своего настроя в отношении виновных во вмешательстве в американские выборы.
Проект также допускает введение лидером США санкций «против 10 из 30 крупнейших компаний» страны, замеченной во вмешательстве в выборы. Между тем, согласно материалам издания, на данный момент «нет доказательств того, что иностранная держава изменила хоть один голос в ходе выборов в Соединенных Штатах».
Напомним, что спецпрокурор Роберт Мюллер обвинил 13 российских граждан и три компании в попытках вмешаться в выборы в США. Москва неоднократно опровергала обвинения во вмешательстве в американские выборы.