Posted 13 августа 2018,, 13:43

Published 13 августа 2018,, 13:43

Modified 30 марта, 19:02

Updated 30 марта, 19:02

В Испании сообщают о 300 пострадавших при обрушении на концерте

13 августа 2018, 13:43

До 312 возросло число пострадавших в результате ЧП на концерте в городе Виго на северо-западе Испании.

Как сообщает Faro de Vigo, деревянная платформа со множеством людей обрушилась в воду на музыкальном фестивале O Marisquiño, многие упали и получили травмы.

В настоящее время водолазы обследуют место происшествия и не исключают, что число пострадавших может возрасти.

По предварительным данным, обрушение мог спровоцировать исполнитель, который попросил зрителей попрыгать в такт его песне.

«Более 300 человек пострадали во время обрушения деревянного танцпола в воду на концерте „O Marisquiño“ в испанском городе Виго. Во время выступления хип-хоп-исполнителя Rels B помост, на котором находились сотни зрителей, обвалился, когда он попросил их попрыгать», — пишет El Pais.

Мэр города Абель Кабальеро, ранее критиковавший этот район из-за некачественной туристской инфраструктуры, объявил о начале расследования обстоятельств происшествия.

Ранее сообщалось, что под тяжестью сотен зрителей обрушился фрагмент платформы длиной около 30 м и шириной в 10 м. Платформа была расположена над берегом, в результате чего некоторые люди упали в море.

Фестиваль O Marisquiño посвящен уличной культуре и экстремальным видам спорта, он ежегодно проводится в испанском регионе Галисия.