Posted 14 августа 2018,, 21:40

Published 14 августа 2018,, 21:40

Modified 30 марта, 19:01

Updated 30 марта, 19:01

Спасатели предполагают, что под завалами моста в Генуе могут оставаться выжившие

14 августа 2018, 21:40
Спасатели предполагают, что под завалами моста в Генуе могут находиться выжившие. Как передает РИА Новости, об этом сообщил журналистам глава национального корпуса пожарных Эммануэле Джисси.
«Мы нацелены на долгую работу. Мы проводили такую же работу при затоплении „Конкордии“, наводнении в Генуе. Мы работаем круглосуточно. И нельзя предсказать, сколько займет работа. Это нестандартные условия», — сказал он.
По его словам, сейчас на месте трагедии работают 244 пожарных. По их оценкам, с моста упало около 30 автомобилей, однако предположить, сколько человек может оставаться под завалом, в настоящее время сложно. Кроме прочего, под мостом располагались хозяйственные постройки, но спасатели считают, что в них никого не было.
Джисси отметил, что операция идет очень быстро. Специалисты ищут максимально безопасные пути для поиска выживших под завалами, чтобы не спровоцировать новые обрушения.
Спасатель подчеркнул, что в настоящее время пожарные не строят предположений о том, что послужило причиной обрушения моста. «Любые предположения, которые делаются, основаны на небольшом количестве фактов. Мы не искали проблему. Мы ищем людей», — добавил он.
Напомним, ЧП произошло 14 августа днем: обрушилась часть автомобильного моста в Генуе, по которому проходит автострада А10. На переданных с места происшествия фотографиях у моста отсутствует пролет длиной около 200 метров. Под завалами оказались десятки автомобилей, по последним данным, подтверждена гибель 35 человек.