Posted 16 августа 2018,, 00:44

Published 16 августа 2018,, 00:44

Modified 31 января, 20:28

Updated 31 января, 20:28

В США присяжные обсудят вердикт по «налоговому» делу Манафорта

16 августа 2018, 00:44
Коллегия присяжных в Александрии (штат Виргиния) в четверг начнет обсуждение вердикта по делу экс-руководителя предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пола Манафорта, обвиняемого в финансовых махинациях и уклонении от налогов, передает РИА Новости со ссылкой на издание The Hill.
Слушания по делу Манафорта проходили с конца июля. Сторона обвинения допросила более 20 свидетелей и предоставила присяжным свидетельства незаконной деятельности Манафорта.
Основным свидетелем по делу был бывший партнер Манафорта Рик Гейтс, также виновный в финансовых махинациях. Гейтс пошел на сделку со следствием и согласился дать показания против своего бывшего партнера.
В среду слушания сторон завершились, после чего судья на процессе объяснил присяжным их задачи и обязанности.
Манафорт обвиняется по 18 статьям экономического характера. Обвинения по этому делу не затрагивают период его работы в предвыборной кампании Трампа. Согласно данным стороны обвинения, Манафорт скрыл на заграничных счетах более $60 млн и не выплатил миллионы долларов налога. В случае обвинительного приговора ему может грозить около 30 лет тюрьмы.