Posted 17 августа 2018,, 12:30

Published 17 августа 2018,, 12:30

Modified 31 января, 20:29

Updated 31 января, 20:29

Белорусские СМИ раскритиковали минских динамовцев за фиаско в Петербурге

17 августа 2018, 12:30

После поражения 1:8 минского «Динамо» в ответном поединке третьего отборочного раунда Лиги Европы от петербургского «Зенита» белорусские СМИ обрушились на свою команду с критикой.

В блоге «Оршанский вокзал» на сайте Tribuna.com назвали пять главных причин сокрушительного поражения диномовцев:

1. Куда-то «пропал» самый креативный игрок Минска — серб Урош Николич;
2. Семак выбрал верный план на игру;
3. Дзюба;
4. Динамовцы допустили много индивидуальных ошибок;
5. Гуренко не угадал с заменами.

«Слава богу, что в первом тайме забили только один, — пишет в своем материале журналист „Прессболл“ Сергей Азаркевич. — Потому что „Зенит“ вышел давить. Мощно, напористо, агрессивно. К этому, как ни готовься… Словом, „Динамо“ вчера показали, как играет по-настоящему мотивированная команда».

«Неделю назад мы думали, будто наш футбол забрался куда-то повыше, но нас быстро вернули на нашу грешную землю… В этой ситуации остается только, чтобы белорусские аграрии бросили вызов коллегам из Ленинградской области, вот тут-то возьмем реванш, и наверняка эту победу осветят на БТ в полном объеме», — иронизирует журналист Football.by Петр Заяц.

Он добавил, что «блестящая победа над „Зенитом“ в Минске теперь останется в истории не более чем недоразумением».

Кстати, можно сказать, что белорусским болельщикам повезло, поскольку этот поединок по телевидению не показывали. Впрочем, и в России он был доступен только на платном канале «Матч Премьер».