Posted 20 августа 2018,, 10:53

Published 20 августа 2018,, 10:53

Modified 30 марта, 18:58

Updated 30 марта, 18:58

Известный в Узбекистане писатель назвал посетителей ночных клубов «нелюдями»

20 августа 2018, 10:53

В Узбекистане следует запретить ночные клубы, считает известный в республике писатель Тохир Малик. Такое мнение он высказал в эфире телеканала «Ешлар», передает Tribuna.uz.

«Ночных клубов не должно быть. Вот я ходил в ночные клубы, это было 15 лет назад. Потому что мне нужна была информация для моего произведения, и я изучал ситуацию в этих заведениях. Посетители таких заведений не отличаются от чудовищ. Они не люди, потому что многие из них наркоманы. Даже если у них нет признаков наркомании на руках, они делают это через нос. Многие из них проститутки», — заявил писатель.

По его мнению, такие заведения нужно называть не ночными клубами, «а клубами извращения».

«Кроме этого, многих наркодилеров обычно ловят именно в этих заведениях. Вы знаете, что наркодилеры бывают очень умными? Они придумывают такие вещи, что правоохранительные органы иногда даже не догадываются об этом», — отметил Тохир Малик.

Он выразил уверенность, что многие наркодилеры в ночных клубах распыляют через вентиляцию специальный порошок, в результате молодые люди начинают «кайфовать» и становятся регулярными посетителями таких мест.

В начале августа в одном из ночных клубов Ташкента был убит 25-летний боец смешанного стиля Джамшид Кенжаев.