Posted 20 августа 2018,, 21:13

Published 20 августа 2018,, 21:13

Modified 30 марта, 18:58

Updated 30 марта, 18:58

Трамп согласился снять санкции с России, но выдвинул условие

20 августа 2018, 21:13
Москва должна предпринять шаги для сотрудничества с Вашингтоном по двум направлениям, пояснил лидер США.

Обсуждать отмену санкции США против России можно только при одном условии. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, передает Reuters.

Американский лидер подчеркнул, что только в случае, если Москва предпримет шаги для сотрудничества с Вашингтоном по Сирии и Украине, он будет готов рассмотреть возможность снятия с России введенных ограничений.

Ранее агентство Bloomberg опубликовало материал, в котором обвинило Трампа в подрыве антироссийских санкций. По данным СМИ, санкции против России сбивают с толку из-за того, что представляют контраст со словами и поведением президента США по отношению к президенту России Владимиру Путину. Так, Трамп по-прежнему не раскрывает то, что он обсуждал вместе с Путиным на закрытой встрече во время саммита в Хельсинки в июле, подчеркивает СМИ. Также американский лидер последовательно пренебрегает важными европейскими союзниками США.

Если Трамп не будет говорить более решительно в отношении Москвы, то никакое наказание не сдержит Россию, заключило издание. По данным СМИ, у Вашингтона есть много способов для противостояния Москве, например, проект «Северный поток-2», и санкции, которые были введены при администрации экс-президента США Барака Обамы, а также новые ограничения, которые могут сократить российскую экономику на 10%.