Posted 21 августа 2018,, 08:58

Published 21 августа 2018,, 08:58

Modified 30 марта, 18:58

Updated 30 марта, 18:58

В Харькове найдена мертвой жена 47-летнего слесаря, устроившего стрельбу у горсовета

21 августа 2018, 08:58

Полиция Харькова обнаружила тело жены мужчины, который открыл стрельбу возле городского совета.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на источник в правоохранительных органах Харьковской области, тело было найдено в частном доме, где жили супруги.

Женщина, по предварительным данным, погибла 19 августа около 22:00, рассказал собеседник агентства. На ее теле нашли множественные огнестрельные ранения в руки, шею и лицо.

В доме были найдены также «предметы, похожие на пистолет и винтовку», отмечает агентство. Правоохранители изъяли их и направили на экспертизу.

По словам источника, следствие подозревает в убийстве мужа погибшей. По версии следователей, убив жену, он отправился в центр Харькова и открыл стрельбу возле здания горсовета.

Это подтвердил начальник главного управления Нацполиции Украины в Харьковской области Олег Бех. Он сообщил, что подозреваемым является 47-летний слесарь-рихтовщик Александр Поярков. В конце мая мужчине не выплатили зарплату и он уволился, после чего начал злоупотреблять алкоголем и впал в депрессию. В день преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, стрельба возле Харьковского горсовета произошла в ночь на 20 августа. Прибывшие на вызов полицейские застали на месте происшествия раненого охранника, рядом с которым стоял вооруженный мужчина. Он начал стрелять по патрульным и ранил одного из них, позже полицейский скончался в больнице. Охранник находится в тяжелом состоянии. Преступник был обезврежен.

По факту происшествия начато уголовное производство по статьям «Умышленное убийство» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего».