Posted 22 августа 2018,, 00:59

Published 22 августа 2018,, 00:59

Modified 30 марта, 18:58

Updated 30 марта, 18:58

Facebook удалил около 650 страниц, связанных с Россией и Ираном

22 августа 2018, 00:59
Американская компания Facebook в рамках борьбы с распространением недостоверной информации в своей социальной сети удалила ряд страниц, связанных в том числе с Россией и Ираном, передает РИА Новости.
«Сегодня мы удалили несколько страниц, групп и аккаунтов за согласованные недостоверные действия в Facebook и Instagram. Часть этой деятельности имеет происхождение в Иране, а часть — в России», — говорится в заявлении компании.
Согласно заявлению, «иранские» и «российские» аккаунты не были связаны между собой, но «использовали сходную тактику, создавая сети учетных записей, чтобы ввести других в заблуждение о том, кто они и что они делают».
«Мы удалили страницы, группы и учетные записи, которые могут быть связаны с источниками, которые правительство США ранее определило как российские военные разведывательные службы», — также говорится в сообщении.
Хотя некоторых мы удалили за кибератаки перед выборами 2016 в США, их последняя активность сосредоточена на политике в Сирии и на Украине… На сегодняшний день мы не обнаружили, что деятельность этих аккаунтов нацелена на США», — заключили в Facebook.
Всего были удалены 652 аккаунта.