Posted 22 августа 2018,, 09:07

Published 22 августа 2018,, 09:07

Modified 31 января, 20:31

Updated 31 января, 20:31

Украинский генерал обвинил Путина в стремлении внедрить «капитулянство» на Украине

22 августа 2018, 09:07

Президент России Владимир Путин планирует с помощью выборов на Украине привести к власти «прокремлевские силы» и диктовать собственные условия мира в Донбассе, считает украинский эксперт по вопросам безопасности, ветеран внешней разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан.

«В Кремле все же ждут президентские выборы, которые пройдут в марте следующего года, а, возможно, и парламентские. Но особенно — президентские, потому что сейчас все направлено на то, чтобы задействовать все аргументы и возможности на международной арене и, особенно, в Украине для того, чтобы к власти привести прокремлевские силы, одним словом реваншистов. И сейчас мы уже наблюдаем, что происходит на определенных телеканалах, в определенных СМИ — это заявления отдельных политиков, которые говорят не о победном мире, а о каком-то мире. А что это за мир и на каких условиях — за это никто ничего не говорит. Пропутинские силы пытаются внедрить в общественное сознание, что будущее Украины — это псевдо-пацифизм и капитулянство. То есть надо приползти на коленях к Путину и просить у него за мир, который он, возможно, позволит Украине иметь», — сказал эксперт в интервью «Апострофу».

При этом он выразил уверенность, что пророссийские кандидаты и политики не смогут одержать победу на грядущих выборах на Украине, поскольку «это совершенно неприемлемая для Украины позиция, которая не будет доминировать».