Posted 22 августа 2018,, 23:59

Published 22 августа 2018,, 23:59

Modified 31 января, 20:32

Updated 31 января, 20:32

После убийства, совершенного мигрантом, Трамп снова напомнил о «мексиканской стене»

22 августа 2018, 23:59
Президент США Дональд Трамп вновь призвал к постройке стены на границе с Мексикой. Об этом он заявил, комментируя в Twitter убийство, совершенное в Соединенных Штатах уроженцем этой страны, пишет «РГ».
В штате Айова была с особой жестокостью убита 20-летняя студентка колледжа Молли Тиббетс. В убийстве обвинили нелегального мигранта 24-летнего Кристиана Ривьеру.
«Эту прекрасную девушку навсегда потеряла ее семья. Из-за того, что нелегальный мигрант приехал из Мексики и убил ее», — написал Трамп, добавив, что стране нужна стена и изменение законов о миграции.
По словам официальных лиц, которые приводит FoxNews, Ривьера проживал в Соединенных Штатах незаконно в течение нескольких лет и работал на ферме, руководство которой не использовало данные управления социальной защиты, в частности, для проверки потенциальных сотрудников.
Глава Белого дома не в первый раз за последнее время увязывает строительство заградительного сооружения на границе с соседней страной с криминальными проблемами в Мексике. Три недели назад он, как отмечает ashington Post, уже говорил о возросшем уровне убийств в Мексике.
«Одна из причин, по которой нам нужна Великая пограничная стена, заключается в том, что уровень убийств в Мексики в 2017 году увеличился на 27% до 31 174 погибших», — заявил тогда Трамп.
Напомним, что строительство стены было одним из главных предвыборных обещаний Трампа, однако ему до сих пор не удалось убедить конгресс выделить ему достаточно средств на этот проект.