Posted 25 августа 2018,, 16:58

Published 25 августа 2018,, 16:58

Modified 31 января, 20:33

Updated 31 января, 20:33

Трамп может лично заняться расследованием в отношении Клинтон

25 августа 2018, 16:58

Уже завершенное ФБР расследование «почтового скандала» экс-госсекретаря Хиллари Клинтон может взять на себя лично президент США Дональд Трамп.

По мнению главы Белого дома, дело об электронных письмах его бывшей соперницы на выборах 2016 года закрывать рано, так как правоохранительные органы недостаточно хорошо разобрались в нем.

В своем Twitter Трамп прокомментировал статью из консервативного издания Federalist, где говорилось, что ФБР изучило лишь три тысячи из 675 тыс. электронных писем, обнаружившихся на компьютере мужа помощницы Клинтон.

«Вышла важная статья о том, что ФБР игнорировало десятки тысяч электронных писем жуликоватой Хиллари, многие из которых очень плохие. Также давалась ложная информация о выборах. Я уверен, что скоро мы разберемся до конца во всей этой коррупции. В какой-то момент может понадобиться поучаствовать и мне!» — написал Трамп.

В пятницу президент потребовал от генерального прокурора Джеффа Сешнса начать расследование в отношении Клинтон и других представителей Демократической партии, отметив, что экс-госсекетарь заслуживает тюремного заключения за свои преступления.