Posted 28 августа 2018,, 12:04

Published 28 августа 2018,, 12:04

Modified 30 марта, 18:54

Updated 30 марта, 18:54

Россиян предупреждают о возможных сбоях в работе вокзалов и аэропортов Европы

28 августа 2018, 12:04

МИД РФ предупредил россиян о возможных перебоях в работе аэропортов и железнодорожных вокзалов в Великобритании, Нидерландах, Италии и Испании. Об этом сообщается в Twitter департамента ситуационно-кризисного центра (ДСКЦ) МИД РФ.

«Великобритания — 1—2 сентября — Юстонский вокзал Лондона будет закрыт в связи с ремонтными работами; изменения в расписании движения поездов. Нидерланды — 28 августа — изменения в работе международного аэропорта Сипхол, город Амстердам вследствие технического сбоя в системе управления воздушным движением; изменения в расписании рейсов», — отмечается в сообщениях.

Кроме того, из-за забастовки персонала железнодорожной компании Italo NTV ожидаются сбои в движении поездов в Италии 7 сентября.

С 8 по 17 сентября возможны изменения в расписании рейсов в связи с частичной забастовкой в испанском международном аэропорту Сантандер.

На этой неделе в ряде стран пройдут забастовки преподавателей, из-за чего может быть перекрыто дорожное движение и усилены меры безопасности. Забастовки пройдут во вторник в столице Ливана Бейруте и чилийском Сантьяго. В четверг подобная акция запланирована в Буэнос-Айресе в Аргентине. В среду в Мексике намечены акции противников проекта горнодобычи.