Posted 2 сентября 2018,, 05:36

Published 2 сентября 2018,, 05:36

Modified 31 января, 20:37

Updated 31 января, 20:37

Беспорядки из-за мигрантов в Германии привели к задержанию 300 человек, 11 пострадали

2 сентября 2018, 05:36

Более 300 человек были задержаны во время демонстраций в поддержку и против мигрантов в немецком городе Хемниц (федеральная земля Саксония), сообщает местная полиция на своем сайте.

Правоохранители полагают, что задержанные пытались внедриться в группу сторонников партии «Альтернатива для Германии» для совершения провокаций.

Благодаря оперативным действиям полиции, удалось избежать столкновения различных групп, однако не обошлось без столкновений протестующих с силовиками.

Полиция сообщила о девяти пострадавших в результате столкновений, таблоид Bild со ссылкой на городские власти проинформировал об 11 раненых. По данным СМИ, неонацисты напали на группу членов Социал-демократической партии Германии (СДПГ), которые участвовали в акции против ксенофобии.

Всего в демонстрация по всему городу приняли участие около 9,5 тыс. человек, безопасность обеспечивали 1,8 тыс. правоохранителей.

Предыдущие столкновения «правых» и «левых» радикалов привели к ранениям нескольких человек. Беспорядки начались в ходе демонстрации, поводом для которой стало убийство мигрантами 35-летнего гражданина Германии (по этому делу были задержаны двое подозреваемых — граждане Сирии и Ирака).