Posted 5 сентября 2018,, 22:44

Published 5 сентября 2018,, 22:44

Modified 31 января, 20:39

Updated 31 января, 20:39

Трамп намерен победить на президентских выборах в 2020 году

5 сентября 2018, 22:44
Американский лидер считает, что серьезных противников у него не найдется.
Президент США Дональд Трамп заявил, что уверен в своей победе на предстоящих в 2020 году президентских выборах, на которых он планирует баллотироваться на второй срок.
«Мы делаем отличную работу, рейтинги зашкаливают. И знаете что? Никто даже не приблизится к тому, чтобы победить меня в 2020 году. А все из-за того, что мы делаем — мы сделали больше, чем кто-то мог себе представить, менее чем за два года», — сказал Трамп на встрече с шерифами США.
Заявления президента прозвучали на фоне скандальных публикаций, которые появились в последние дни в США, отмечает РИА Новости. В частности, в новой книге известного журналиста Washington Post Боба Вудворда под названием «Страх: Трамп в Белом доме» описываются разногласия внутри администрации Дональда Трампа.
Также в среду в газете New York Times появилась публикация неназванного источника в администрации США, в которой он рассказал о попытках чиновников противодействовать Трампу, поскольку они не разделяют его взглядов.
Комментируя эту статью, Трамп назвал ее «настоящим позором» и вновь обвинил газету в предвзятом к себе отношении, отметив, что, по его мнению, они неправильно освещали и его предвыборную кампанию. «Анонимная, ничего не значащая редакция», — сказал глава государства.
Кроме того, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что New York Times дискредитирует президента США Дональда Трампа и должна извиниться перед ним.
«Это еще один пример согласованных усилий либеральных СМИ по дискредитации президента», — говорится в заявлении Сандерс. Она отметила, что Трамп изложил «смелую и амбициозную повестку дня», «выполняет данные им обещания», а «его достижения менее чем за два года поразительны».