Posted 12 сентября 2018,, 04:55

Published 12 сентября 2018,, 04:55

Modified 31 января, 20:43

Updated 31 января, 20:43

СМИ: Трамп намерен расширить санкции против России

12 сентября 2018, 04:55
Речь идет о зарубежных лицах и организациях, которые имеют непосредственное отношение ко «выборному вмешательству», в частности, о резидентах России.

Уже в среду, 12 сентября, глава Белого дома Дональд Трамп может подписать указ о новых санкциях за «вмешательство в выборы» 2016 года, сообщают административные источники Reuters и The Wall Street Journal.

Речь идет о зарубежных лицах и организациях, которые имеют непосредственное отношение ко «вмешательству», в частности, о резидентах России.

Отмечается, что решение о расширении санкций было принято на основе полученных разведданных. Согласно этим сведениям, влияние на выборы могло осуществляться при помощи кибератак.

Один из источников назвал указ «еще одним инструментом для предотвращения попыток вмешательства со стороны иностранных противников.

«Это не единственное решение, но президент делает четкое заявление о том, что такого рода деятельность не будет допускаться и будет наказана», — сказал он.

Ранее Палата представителей Конгресса законодательно обязала президента вводить санкции по этим обвинениям, однако законопроект пока не был утвержден Сенатом.