Posted 12 сентября 2018,, 23:14

Published 12 сентября 2018,, 23:14

Modified 31 января, 20:44

Updated 31 января, 20:44

МИД Кубы опроверг сообщения о причастности РФ к «акустическим атакам»

12 сентября 2018, 23:14
Сообщение телеканала NBC о причастности России к «акустическим атакам» на Кубе является «бездоказательным и беспочвенным», заявил директор департамента США МИД Кубы Карлос Фернандес де Коссио.
По его мнению, телеканал NBC «играет в опасную игру», намекая на заговор третьих стран, цитируя неназванные источники и «выдумывая интриги». Об этом Фернандес де Коссио написал на своей странице в сети микроблогов Twitter, передает ТАСС.
По его словам Куба не предпринимает никаких действий против иностранных дипломатов и не позволяет никому делать этого на своей территории. Фернандес де Коссио также отметил, что проведено тщательное расследование и факт применения какого-либо оружия против дипломатов США «исключен».
Напомним, накануне телеканал NBC сообщил о том, что спецслужбы США подозревают Россию в причастности к «акустическим атакам» на американских дипломатов на Кубе и в Китае. При этом телеканал сослался на неких официальных лиц Вашингтона.
В тот же день представитель Госдепартамента Хезер Науэрт опровергла эту информацию, заявив, что расследование продолжается, однако обвинения пока никому не предъявлены.