Posted 13 сентября 2018,, 01:31

Published 13 сентября 2018,, 01:31

Modified 31 января, 20:44

Updated 31 января, 20:44

Трамп прокомментировал новый указ о санкциях за вмешательство в выборы

13 сентября 2018, 01:31
Президент США Дональд Трамп назвал подписанный им указ о введении санкций за вмешательство в американские выборы «еще одной строкой в списке жестких мер» по защите избирательной системы Соединенных Штатов.
«Подписав этот указ, я добавил еще одну строку в историю введения самых жестких мер на сегодня любым из президентов Соединенных Штатов ради защиты нашей избирательной системы», — говорится в его заявлении, распространенном Белым домом.
По мнению Трампа, теперь американский народ в преддверии промежуточных выборов в конгресс в ноябре этого года может быть уверен в том, что власти «неустанно работают, чтобы гарантировать безопасность демократии от иностранных угроз», передает РИА Новости.
Подписанный в среду указ предусматривает автоматическое введение ряда санкций в том случае, если профильные ведомства, такие как разведка и госдеп, предоставят достаточные доказательства, подтверждающие факт вмешательства. Указ может быть применен к физическим и юридическим лицам, а также целым странам. В списке возможных санкций — замораживание активов, ограничение доступа к финансовым институтам, кредитам, инвестициям из США.