Posted 14 сентября 2018,, 03:14

Published 14 сентября 2018,, 03:14

Modified 30 марта, 18:44

Updated 30 марта, 18:44

Глава Amazon осудил Трампа за нежелание принимать критику от СМИ

14 сентября 2018, 03:14
Глава и основатель интернет-компании Amazon.com, основатель и владелец аэрокосмической компании Blue Origin и владелец издательского дома The Washington Post Джефф Безос раскритиковал президента США Дональда Трампа и его администрацию за нападки на представителей прессы, передает РИА Новости.
«Очень опасно демонизировать прессу… Ни один выбранный демократическим путем чиновник, будь то президент или губернатор, не должен ожидать, что пресса будет хвалить его и что ему будут нравиться заголовки в газетах», — сказал Безос, выступая в Экономическом клубе в Вашингтоне.
«Знаете, что он должен сказать — это здорово, что меня критикуют, потому что так и должно быть», — отметил он.
В то же время Безос подчеркнул, что призывает журналистов из Washington Post быть объективными. «Я говорю им: даже если администрация воюет с вами, вы не воевать с ней. Просто делайте свою работу», — заявил бизнесмен.
Количество критических публикаций о Трампе и его администрации возросло в последнее время по мере приближения промежуточных выборов, которые пройдут 6 ноября. Администрация США постоянно выступает с опровержениями по многим таким публикациям. Сам Трамп нередко критикует СМИ за «фейковые новости».