Modified 30 марта, 18:44

Updated 30 марта, 18:44

Гран-при F1 в Сингапуре выиграл Хэмилтон, Сироткин пришел 19-м

16 сентября 2018, 17:18

Титулованный британец Льюис Хэмилтон из команды Mercedes первым пришел к финишу на 15-м этапе чемпионата «Формулы-1» Гран-при Сингапура.

Дистанцию Хэмилтон проехал за 1 час 51 минуту 11,611 секунды, одержав седьмую победу в карьере и четвертую в Сингапуре.

Голландец Макс Ферстаппен из Red Bull отстал от лидера гонки на 8,961 секунды и финишировал вторым, третьим пришел немец Себастьян Феттель из Ferrari (+39,945 секунды).

Российский пилот Сергей Сироткин (Uiliams) занял 19-е место и отстал от победителя на два круга), его партнер по команде канадец Лэнс Стролл финишировал 15-м (+1 круг).

Благодаря этой победе Хэмилтон упрочил лидерство в личном зачете чемпионата «Формулы-1», на его счету теперь 281 очко. Вторым идет Феттель, у него 241 балл.