Posted 25 сентября 2018,, 18:29

Published 25 сентября 2018,, 18:29

Modified 31 января, 20:51

Updated 31 января, 20:51

СМИ: Сенаторы в США обсудят частичную отмену санкций против России

25 сентября 2018, 18:29
Речь идет о снятии запрета на въезд в Штаты членам Федерального собрания РФ. В обмен на это ожидается, что и Москва отменит такую же меру против американских конгрессменов.

Сенат США в среду рассмотрит законопроект о частичном снятии санкций с России. Документ разработал сенатор-республиканец от штата Кентукки Рэнд Пол.

Как пишет The Daily Beast, речь идет о том, чтобы снять запрет на въезд в США членам Федерального собрания России. В обмен на это ожидается, что и Москва отменит такую же меру против американских конгрессменов.

Издание отмечает, что шансы на одобрение инициативы оцениваются невысоко. Однако примечательно уже то, что один сенатор последовательно выступает за развитие диалога с Россией и смягчение антироссийской риторики.

Ранее Рэнд Пол не раз критиковал своих коллег за жесткую позицию по отношению к РФ и призывал наладить отношения с российской стороной. В августе он посетил Москву и передал президенту Владимиру Путину послание от Дональда Трампа, в котором тот призывал к сотрудничеству в различных сферах, включая борьбу с терроризмом и культурный обмен.