Posted 26 сентября 2018,, 04:45

Published 26 сентября 2018,, 04:45

Modified 31 января, 20:51

Updated 31 января, 20:51

Порошенко ошибся дверью на ГА ООН, Лавров пошутил про туалет

26 сентября 2018, 04:45

Спасаясь от российских журналистов в кулуарах Генассамблеи ООН, президент Украины Петр Порошенко случайно попал в комнату встреч российской делегации.

Как сообщает «Коммерсант», курьез произошел, когда украинский лидер двигался по коридору в сопровождении охраны, планируя попасть на мероприятие высокого уровня «Действия в поддержку миротворчества».

Отмечается, что журналисты российского телеканала атаковали Порошенко вопросами о миротворческой миссии в Донбассе, на что он назвал их «фейк-ньюз» и попытался скрыться за первой дверью на его пути.

Только оказавшись в помещении, президент Украины понял, что попал в комнату переговоров главы МИД РФ Сергея Лаврова. После этого, Порошенко покинул помещение и проследовал в зал заседаний.

Комментируя инцидент, Лавров предпочел отшутиться. «Наверное, с туалетом перепутал», — предположил министр.

При этом, по данным РИА Новости, президент Украины попал все-таки не в помещение российской делегации, а в соседнюю с ним комнату.

Ожидается, что в среду Порошенко представит на Генассамблее ООН новую резолюцию по правам человека в Крыму, предыдущая версия которой была принята в декабре 2017 года.