Posted 26 сентября 2018,, 08:25

Published 26 сентября 2018,, 08:25

Modified 30 марта, 18:39

Updated 30 марта, 18:39

Известный комик в США даст показания по «российскому делу»

26 сентября 2018, 08:25

Американский комик и общественный активист Рэнди Кредико вызван в Сенат США для дачи показанию по делу о мнимых связях команды Дональда Трампа с Россией.

По данным Washington Examiner, 5 октября Кредико должен явиться на слушания в комитете по разведке и предоставить часть документов, включая свою переписку с некоторыми лицами и организациями.

В документах, в частности, речь идет об основателе Wikileaks Джулиане Ассанже и экс-советнике штаба президента США Дональда Трампа Роджере Стоуне, который ранее сообщал, что Кредико выступал его посредником в общении с Ассанжем.

Упоминаются также сайт для публикации утечек информации DCLeaks и хакер Guccifer 2.0, который утверждал, что взломал серверы Демократической партии США.

Кроме того, комитет Сената заинтересован в подробностях общения Кредико с Генри Гринбергом, являющимся, согласно некоторым СМИ, выходцем из России.

В прошлом году СМИ сообщали, что Кредико был приглашен в комитет палаты представителей для дачи показаний, но отказался приходить на слушания.