Posted 27 сентября 2018,, 13:21

Published 27 сентября 2018,, 13:21

Modified 31 января, 20:52

Updated 31 января, 20:52

В Конгрессе США выступили против отмены антироссийских санкций

27 сентября 2018, 13:21
Ранее сенатор Рэнд Пол предложил снять запрет на въезд в Штаты членам Федерального собрания России.

Комитет Сената США по международным делам почти единогласно отклонил поправку, предусматривающую возможность взаимной отмены санкций против России.

По данным The Daily Beast, в поддержку инициативы проголосовал лишь предложивший ее сенатор-республиканец от штата Кентукки Рэнд Пол, остальные 20 сенаторов выступили против.

Объясняя такой исход, глава глава комитета Боб Коркер заявил, что санкции были введены в отношении членов Госдумы РФ, которые поддерживали политику Москвы в отношении Крыма и Донбасса, и с тех пор ситуация не изменилась.

По словам Коркера, в России есть члены парламента, которые не находятся под действием санкций США, поэтому американские законодатели могут встречаться с ними.

«Даже с теми, кто под санкциями, я могу поехать на мюнхенскую конференцию по безопасности, и мы можем встретиться там, или в Израиль, или в каком-то другом месте», — заявил он.

Ранее СМИ сообщили, что Конгресс США вряд ли успеет утвердить следующие санкции против России до промежуточных выборов в ноябре.