Posted 1 октября 2018,, 08:34

Published 1 октября 2018,, 08:34

Modified 30 марта, 18:36

Updated 30 марта, 18:36

Внучка Ислама Каримова покинула Узбекистан

1 октября 2018, 08:34

Внучка первого президента Узбекистана Иман Каримова в минувшую пятницу вылетела из Ташкента в Лондон.

Это следует из ее публикаций в Instagram Stories, внимание на них обратило агентство «Фергана».

В частности, внучка Ислама Каримова выложила фото посадочного талона на рейс HY201 Узбекских авиалиний, который отправился в лондонский аэропорт Хитроу 28 сентября в 16:20.

На второй фотографии было написано: «Не все могут взломать. Берегите свои „devices“ когда вылетаете из Ташкента, так как их могут просто хакнуть как мой компьютер. Но это только если за вами „присматривают“ и заботятся одновременно». Как предполагает агентство, на досмотре перед вылетом сотрудники аэропорта Ислама Каримова внимательно изучили содержимое компьютера его внучки. Из публикаций девушки понятно, что из-за этого вылет был задержан на полтора часа. Задержку рейса подтверждают данные портала Flightradar24.

В Лондоне, куда отправилась Иман Каримова, проживает ее старший брат Ислам Каримов, которого не пускают в Ташкент. Сама девушка долгое время находилась в узбекской столице в качестве «невыездной».

Их мать, старшая дочь первого президента Узбекистана Гульнара Каримова, по официальным данным, осуждена за отмывание денег и сейчас находится под следствием по еще одному делу. Уголовные дела против нее возбуждены также и в нескольких странах Европы.