Posted 3 октября 2018,, 18:17

Published 3 октября 2018,, 18:17

Modified 30 марта, 18:34

Updated 30 марта, 18:34

СМИ: Служащий ВМС США отправлял Трампу ядовитые письма

3 октября 2018, 18:17

Бывшего военнослужащего американских ВМС заподозрили в рассылке посылок с ядом рицин в различные федеральные ведомства США, в том числе в Белый дом.

Как сообщает издание Atlanta Journal Constitution, подозреваемого вычислили по обратному адресу, указанному на конвертах.

Одной из последних ядовитых посылок стала бандероль в Пентагон, отправленная на этой неделе. Адресатами были, в частности, министр обороны Джеймс Мэттис и главком ВМС Джон Ричардсон.

Подозрительная посылка во вторник поступила в офис сенатора-республиканца Теда Круза, однако исследования не подтвердили наличие в ней каких-либо опасных веществ.

Отмечается, что одно из писем было отправлено на имя президента Дональда Трампа, но было перехвачено Службой безопасности и не попало в Белый дом.

«Посылки с подозрительными субстанциями, как минимум две из которых дали положительную реакцию на наличие рицина, отправленные в Пентагон, Белый Дом и офис сенатора Теда Круза в Техасе на этой неделе, были частью скоординированных действий бывшего моряка ВМС», — гласит сообщение.

Совместное расследование инцидентов проводят Секретная служба, полиция и ФБР.