Posted 9 октября 2018,, 22:44

Published 9 октября 2018,, 22:44

Modified 31 января, 20:59

Updated 31 января, 20:59

Трамп: Доклад ООН об изменении климата не читал, но настроен скептически

9 октября 2018, 22:44
Президент США Дональд Трамп заявил, что еще не читал доклад ООН по изменению климата, но настроен при этом скептически, передает РИА Новости.
«Мне передали доклад, и я хочу посмотреть, кто его составил — какие группы людей, поскольку доклады бывают великолепные, а бывают и не очень хорошие», — сказал Трамп. «Но я его, конечно, буду читать», — добавил он.
В докладе, подготовленном межправительственной группой экспертов по изменению климата (МГЭИК), говорится, что среднегодовая температура земной атмосферы уже повысилась на 1 градус Цельсия по сравнению с доиндустриальной эпохой и может повыситься на 3-4 градуса.
Международные эксперты по изменению климата призывают полностью прекратить выбросы СО2 к 2050 году, чтобы предотвратить уничтожение экосистем, говорится в докладе.
Республиканцы и Трамп скептически настроены относительно научного мнения о существовании глобального потепления, вызванного деятельностью человека. Ранее Трамп отменил ряд норм регулирования для энергетики и заявил, что США выходят из Парижского соглашения по климату.