Posted 11 октября 2018,, 14:54

Published 11 октября 2018,, 14:54

Modified 30 марта, 18:30

Updated 30 марта, 18:30

Нурмагомедов готов порвать с UFC

11 октября 2018, 14:54

Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов не исключил, что разорвет соглашение с Абсолютным бойцовским чемпионатом (UFC). Спортсмену, победившему ирландца Конора Макгрегора и вступившему в потасовку с его напарниками, не нравится, что санкции применили только к россиянам.

«Почему вы никого не уволили, когда их (Макгрегора) команда напала на автобус толпой и ранила пару человек, ведь они могли убить кого-нибкдь? Почему никто ничего не говорит про оскорбление моей родины, религии, нации, семьи?» — возмутился боец.

В своем Instagram Хабиб отметил, что Макгрегор первым напал на его брата. «Дрались обе команды, если вы скажете что я это начал, то я не согласен, я закончил начатое Макгрегором», — написал Нурмагомедов.

Он отметил, что UFC может оставить себе его гонорар, раз уж так решили организаторы турнира, «только смотрите, чтоб он у вас в горле не застрял, мы свою честь отстояли, и это самое главное, а за братьев мы идем до конца».

Нурмагомедов и Макгрегор встретились 7 октября, россиянин так и остался непобежденным. После боя произошла массовая потасовка, в которой участвовали оба бойца и члены их команд.