Posted 12 октября 2018,, 08:59

Published 12 октября 2018,, 08:59

Modified 30 марта, 18:29

Updated 30 марта, 18:29

UFC отстранил от боев Нурмагомедова и Макгрегора

12 октября 2018, 08:59
На слушании 24 октября Атлетическая комиссия штата Невада проголосует, нужно ли отстранять спортсменов на весь срок расследования.

После скандального боя 7 октября от соревнований Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) отстранены оба бойца смешанного стиля — Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор.

Как сообщает ESPN, срок их дисквалификации составляет как минимум десять дней и будет отсчитываться с 15 октября.

На слушании 24 октября Атлетическая комиссия штата Невада проголосует, нужно ли отстранять спортсменов на весь срок расследования.

Кроме того, россиянин остался без части гонорара, хотя и не был лише чемпионского титула. Президент UFC Дэйна Уайт также заявил, что разберется со спортсменами, которые напали на Макгрегора.

Ранее Нурмагомедов не исключил, что разорвет соглашение с Абсолютным бойцовским чемпионатом (UFC) из-за несправедливых, по его мнению, санкций.

Напомним, 7 октября Макгрегор уступил Нурмагомедову. После этого в зале произошла массовая драка, в которой Нурмагомедов напал на тренеров соперника Диллона Дэнниса. Атлетическая комиссия штата Невада начала расследование в отношении Нурмагомедова. Ему грозят потеря части гонорара и дисквалификация на 4-6 месяцев.